Auction 871T, Lot # 218
Federico Cantú (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Cd. México, 1989). "Pastoral y flora" y "Perfil de Margo". 2 grabados en aguafuerte sobre un pliego, serie 50/21. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, marcas y manchas. Dimensiones: 44 x 29 cm. y 30 x 27 cm. Estimado $ 2,500-5,000